Уважаемый Петр Васильевич!

Благодарим сегодня Вас -
    За жизнь, за детство, за весну,
    За тишину, за мирный дом,
   За мир, в котом мы живем!

9-мая это особенный для меня и для нашей семьи праздник. Сегодня, в год празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, мне хотелось бы поздравить жителя нашего села – ветерана, участника войны – Вадуллина Петра Васильевича, а так же поблагодарить за неимоверную силу духа, достоинства, мужество и благородства. Я считаю, что эти качества должны воспитывать в семье и переходить из поколения в поколение так же, как и история нашей страны, история нашего народа. Мы гордимся вами за то, что в этой жестокой войне вы не склонили голову перед смертельной опасностью и вместе с другими вынесли на своих плечах тяжелейшую из войн, которую знало когда-либо человечество, выстояли и победили!

Мы очень гордимся вами! И в нашей семье День Победы – Это светлый праздник , когда все собираются вместе.

Ученица 7 класса: Степанова Екатерина

Сегодня и года уже седы
  С тех пор, как минула война,
  Но поздравляет с Днем Победы
  Дедов и правнуков вся страна.
  Спасибо, милые, родные,
  Нас защищавшие тогда
  И отстоявшие Россию
  Ценою ратного труда.
  Мы поздравляем вас с любовью,
  И правнуки запомнят день,
  Омытый вашей чистой кровью,
  Когда вовсю цвела сирень.

Вот уже больше полвека День Победы служит крепкой, неразрывной нитью между нынешним поколением, и поколением фронтовиков, ратных тружеников, победителей. День победы – это доказательство того, что россияне – особая, удивительно сильная нация. И сколько бы не прошло лет и сколько бы слов, полных благодарности и любви, не прозвучало, молодое поколение всегда будет в вечном долгу перед ветеранами. Каждый год, у подножия памятника «Неизвестному солдату» собираются те, кто помнит и чтит подвиг русского народа, что бы вспомнить своих погибших на войне родственников.

9 мая 2010 года в 65-й раз гремит салют Победы. А в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа.
    День 9 мая 1945 года знает весь мир. Наша страна шла к этому дню четыре года. Но какие это были годы…

Мы понимаем, что за все, что мы имеем, мы обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось, что невозможно было выжить. И с чувством глубокой благодарности мы обращаемся в этот день к нашим ветеранам, спасшим наш народ.

Пусть будет мир во всем мире! И пусть ничто не омрачит наше счастливое детство.

Вечная слава героям, павшим за нашу Родину!
Всех, за отчизну жизнь отдавших,
Всех, не вернувшихся домой,
Всех, воевавших и страдавших, минутой обниму одной.
Пусть все замрет в минуту эту, пусть даже время помолчит,
мы помним вас, отцы и деды, Россия вас чтит!

Ученица 5 класса: Рагузина Ольга

Сочинение на тему: «Письмо ветеранам».

Приближается 65-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. И накануне праздника мне хочется поздравить всех ветеранов, тружеников тыла с этой датой. Вы уходили на фронт молодыми мальчиками. Вы видели кровь, боль и страдание. Труженики тыла растили хлеб, делали оружие, воспитывали детей. Вам было трудно, но вы выстояли. Вы сберегли мир для всех людей нашей страны, вы избавили мир от фашизма, порой ценой собственной жизни.

Спасибо вам, дорогие ветераны, за ваш подвиг, за ваш труд от всех мальчишек и девчонок 21 века, моих сверстников. Живите долго, пусть радуют вас ваши внуки, заботится государство. Спасибо вам, ветераны!

Ученик 5 класса: Чуприков Максим

Сочинение на тему: «Письмо ветеранам».

Уважаемый ветеран Великой Отечественной войны Вадуллин Петр Васильевич. Я хочу выразить Вам благодарность за ваши подвиги во время войны с немцами. Вам, дорогой ветеран, пришлось пережить эту страшную войну. Чтобы родился я, мои родители и родители моих родителей. Весной 2010 года вся страна отметит 65-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Уважаемые ветераны, я хочу вас поздравить с приближающимся праздником и сказать вам спасибо за то, что вы пережили, за то, что вы освободили нашу Родину  от фашизма, за то, что мы сейчас живем  под мирным небом.

Хочу, чтобы Вы не сомневались: память о вашем героизме живет в наших сердцах. Ведь именно вы и многие другие ветераны спасли нас от захвата немцев. Своей отвагой, силой воли, мужеством, терпимостью, решительностью спасли нас. Много пришлось пережить солдатам на фронте: и крови, и смерти, и голод, и холод. Ничто не смогло стать преградой на пути к победе. Иначе и не смог бы солдат советской армии, воспитанный с детства на рассказах об отваге предков и их преданности своей родине. Самое светлое для человека – это его семья, дети, дом и земля, на которой он живет. Вы сберегли Родину, сберегли наши святыни, подарили нам, еще не родившимся мальчикам и девочкам, жизнь на этой цветущей земле.

Огромное спасибо вам, уважаемые ветераны нашей страны!

Ученик 7 класса: Галлямов Руслан

Уважаемый ветеран!

От всей души поздравляю Вас с самым дорогим для нас праздником – Днем Победы! Эту Победу помогли одержать сила духа, единение всего народа.

Нашей жизнью мы обязаны Вам, вашему мужеству. Обязаны вашим товарищам, погибшим и уцелевшим. Мы никогда не забудем тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину.

Дай Бог успеть отдать Вам хоть бы часть долга за счастье мирно жить на этой земле, строить и обустраивать наше Отечество. Мы в вечном долгу перед Вами и Вашими товарищами – всеми, кто совершил казалось бы, невозможное, и отстоял честь и независимость нашей страны.

Здоровья Вам, бодрости, долгих лет жизни, тепла и заботы. Пусть в этот день вместе с Вами будут Ваши товарищи, близкие, и пусть праздничный салют напомнит Вам молодые годы и снова вернет в незабываемый майский день победного 45-го !

Ученица 9 класса: Тюканова Екатерина.